< >

В Воронежской области полицейские спасли пассажирку, которой стало плохо с сердцем

На патрульном авто её экстренно доставили в больницу.

В Воронежской области полицейские спасли пассажирку, которой стало плохо с сердцем

Сотрудники ГИБДД помогли супругам, которые попали в экстренную ситуацию. На трассе М-4 «Дон» в Воронежской области жене 56-летнего автомобилиста стало плохо с сердцем. Быстро найти больницу они не могли, были растеряны и напуганы, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в среду, 29 апреля.

Водитель автомобиля ВАЗ-2105 сам пришёл к автоинспекторам, которые несли службу на 542 км трассы в Каширском районе. Он с трудом мог говорить, поскольку его 51-летняя супруга лежала на пассажирском месте с сильными болями в области сердца. Но удалось выяснить, что пара движется в сторону Воронежа и не знает, где ближайшая больница.

– Сотрудники ГИБДД приняли решение отвезти пассажирку в медучреждение. Женщину пересадили в патрульный автомобиль и за считанные минуты доставили в центральную районную больницу, где ей оказали необходимую помощь, – уточнили в полиции.

К счастью, жизни и здоровью пациентки ничего не угрожало. Семья поблагодарила автоинспекторов за быструю помощь.

Осенью 2019-го сотрудники ГИБДД спасли больного диабетом автомобилиста, который остался без инсулина. Мужчину заметили, когда он ехал по трассе М-4 «Дон». Он привлёк внимание, моргая фарами.

Читайте также