< >

В момент обрушения на балконе воронежского дома были 2 женщины

Подробности сообщили в управляющей компании.

В момент обрушения на балконе воронежского дома были 2 женщины

На балконе дома №169 по улице 9 Января в момент обрушения находилась не одна, а две женщины. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказал представитель УК Советского района в четверг, 7 мая. Но лишь одна горожанка пострадала. У 49-летней жительницы, предварительно, перелом ноги. По скорой её доставили в БСМП №1. Вторая женщина осталась невредима.

– К пострадавшей в больницу представителю УК пока попасть не удалось. Но уже нашли контакты её сына, с которым связались и заявили о том, что готовы оказать всю необходимую помощь, – уточнили «Вести Воронеж» в пресс-центре ЖКХ.

Балкон на втором этаже трёхэтажного дома обрушился в четверг, 7 мая. Коммунальщики опубликовали фото с места и сразу заявили, что сочувствуют пострадавшей женщине. Тем не менее, другого, по их словам, ожидать не стоило. Дом был построен 70 лет назад, его общее состояние оценивается как ветхое. В нём даже деревянные перекрытия.

Чтобы привести дом в порядок, в том числе и балконы, денег, которые жители собирают по «первой строке», недостаточно – в месяц получается всего порядка 5 тыс. рублей. Поэтому остаётся ждать работ от Фонда капремонта. А они запланированы лишь на 2023-2025 годы.

– Важно, что мы выходили к собственникам этого МКД с предложением инициировать общее собрание и принять решение о переносе сроков капремонта. К сожалению, собрание жители так и не провели. Также на все наши просьбы предоставить доступ для осмотра ветхих балконов – жильцы ответили отказом, – ранее сообщил директор УК Советского района Павел Матросов.

Ещё по теме

Читайте также