< >

В Воронеже начнут подготовку к ремонту виадука на «Работнице»

Перекрывать движение пока не планируют.

Фото: Вести Воронеж

В Воронеже начнут подготовку к ремонту виадука на «Работнице». В первую очередь там займутся переносом коммуникаций.  В мэрии подчеркивают, ни о каком ограничении движения речь не идёт.

А движение по путепроводу на улице 9 Января намерены частично открыть в сентябре, а не в июне, как прогнозировали раньше. На сроки и тут повлиял коронавирус.

С начала самоизоляции бетонные заводы некоторое время стояли. Без этого стройматериала работать на объекте сейчас не возможно. Путепровод возводят, двигаясь одновременно от его начала и от конца.

Сейчас на шестой и седьмой опоре заняты армированием и устройством опалубок стоек. Сначала вручную сплетают металлические  каркасы, после делают ещё вспомогательные конструкции из дерева.

С другой стороны, на опоре №2, стойки уже забетонировали. Новый путепровод начнёт заметно расти как раз отсюда, с этой стороны будут укладывать балки нового моста. Всего на путепровод их потребуется 119, все они уже изготовлены.

По контракту объект должен быть готов к 1 октября. Рассчитывают, что, машины тут поедут всё равно досрочно, несмотря на сложность объекта и все проволочки. 

– График, по которому мы предполагали запустить движение по одной половине в июне, верстался в середине октября того года. Это был самый оптимистичный график. Самый такой, можно сказать, главный фактор торможения – это коммуникации. Они здесь не были учтены, потому что их не было на планшете. А коммуникации – кабель 0,4 – 6 кВ тут везде. И было большое затруднение по переносу коммуникаций,  – говорит главный инженер городской дирекции дорожного хозяйства и благоустройства Вадим Рахманин.

Ещё по теме

Читайте также