< >

В Воронежской области на ИВЛ оказались девять «тяжёлых» пациентов с коронавирусом

При этом в больницах находятся только 250 из тысячи инфицированных.

В Воронежской области на ИВЛ оказались девять «тяжёлых» пациентов с коронавирусом

Воронежские врачи борются за жизни девяти «тяжёлых» пациентов с коронавирусом, столько жителей региона находятся на искусственной вентиляции лёгких. Об этом рассказал в докладе Владимиру Путину губернатор Александр Гусев в пятницу, 15 мая. При этом он отметил, что больше половины инфицированных COVID-19 жителей региона переносят болезнь без симптомов, только 250 лечатся в стационарах.

При этом инфекционных коек в Воронежской области сейчас больше, чем требуют нормативы, рассказал Александр Гусев. Их в регионе 1,8 тыс. И в ближайшие две недели к ним добавят еще 400 койко-мест для больных коронавирусом. Это позволит региону выполнить федеральные нормативы по количеству свободных мест в инфекционных отделениях больниц, чтобы получить возможность продолжать снимать эпидемиологические ограничения.

Всего в регионе коронавирус подтвердили у 1074 человек. За последние сутки – у 46 пациентов. При этом 552 человека уже выздоровели, только за последние сутки из больниц выписали 77 воронежцев. Число умерших не увеличивается, жертв коронавирусу в регионе по-прежнему 15. Под наблюдением медиков в больницах с подозрением на инфекцию находятся 816 человек, 2305 изолированы на дому.

Читайте также