< >

В Воронежской области за сутки коронавирус выявили у 46 человек

Число случаев заражения выросло до 1074.

В Воронежской области за сутки коронавирус выявили у 46 человек

В Воронежской области коронавирус подтвердился ещё у 46 человек, сообщил региональный оперативный штаб в пятницу, 15 мая. Подробной информации о новых заражённых нет. Известно лишь, что они находятся под регулярным наблюдением врачей и получают лечение. Полный круг контактов пациентов установлен.

Таким образом, с начала пандемии число заражённых в регионе составило 1074. Выздоровели из них 475 человек, ещё 15 умерли от осложнений.

В целях предотвращения распространения инфекции в Воронежской области до 31 мая действует режим всеобщей самоизоляции. До этой даты запрещается покидать дом без веской причины. Выходить можно для получения экстренной медпомощи, при угрозе жизни, для похода на работу, в магазин, для выноса мусора и выгула питомца. С недавнего времени разрешены также индивидуальные прогулки и занятия спортом на свежем воздухе.

В Воронежской области до особого распоряжения также продолжают действовать режим повышенной готовности, предполагающий отмену всех массовых мероприятий и дезинфекцию общественных мест, и масочный режим. Все жители региона обязаны носить маски или респираторы в общественном транспорте и такси, на вокзалах и в аэропорту, магазинах и аптеках. Как нарушителей ловят полицейские и какое наказание грозит, смотрите здесь.  

Ещё по теме

Читайте также