< >

Рейс «Ереван – Воронеж» для застрявших за границей жителей 12 регионов отложили

Он должен был состояться 17 мая.

Рейс «Ереван – Воронеж» для застрявших за границей жителей 12 регионов отложили

Спецрейс «Ереван – Воронеж», который должен вывезти застрявших в Армении жителей 12 регионов России, перенесли с 17 на 23 мая. Об этом сообщается на сайте посольства РФ в Армении.

Рейс № NGT747 выполнит авиакомпания «Армения», зарегистрироваться можно на сайте госуслуг. Количество мест на борту ограничено. На вывозной рейс могут претендовать жители Воронежской, Белгородской, Курской, Орловской, Липецкой, Тульской, Тамбовской, Рязанской, Пензенской, Саратовской, Волгоградской, Ростовской областей.

Кстати, в Армении с 16 марта введён режим чрезвычайного положения. За последние сутки в стране зарегистрирован рекордный прирост заболевших коронавирусом – 351. Теперь общее число заражений в стране достигло 4 823, 61 пациент с COVID-19 скончался.

Это первый за последнее время вывозной рейс из-за границы, который прилетит именно в Воронеж. До этого туристов вывозили в другие города – например, из Таиланда в Ростов-на-Дону, на борту были двое воронежцев.

А вот в конце марта в Воронеж приземлился самолёт из Пхукета, на нём прилетели 207 россиян, вызвало панику у горожан – они боялись, что туристы станут причиной волны заражений COVID-19 в Воронеже. Но позже стало известно, что ни у одного из пассажиров коронавирус не подтвердился.

Читайте также