< >

Воронежец за два месяца 48 раз попался на нарушениях ПДД

Причём мужчина ездил с подложными номерами.

Воронежец за два месяца 48 раз попался на нарушениях ПДД

Автоинспекторы задержали серийного нарушителя ПДД, который ездил на Audi Q5 с номерами, принадлежащими другой машине. Об этом сообщила пресс-служба управления МВД по региону во вторник, 19 мая.

Автомобилиста задержали на Петровской набережной после того, как в ГИБДД поступила информация из центра автоматической фиксации административных правонарушений. Оказалось, что 37-летний водитель за два месяца 48 раз нарушил ПДД под камерами фотофиксации, сумма штрафов составила 29,5 тыс. рублей. Но их он не получал и не оплачивал, так как номера числятся за другим автомобилистом. Все нарушения связаны с превышением скорости.

В отношении автомобилиста составили протокол за управление машиной с заведомо подложными регистрационными знаками (ч. 4 ст. 12.2 КоАП), наказание по статье – лишение водительских прав на срок от 6 месяцев до года. Кроме того, мужчина получил 48 постановлений за нарушения ПДД, теперь ему предстоит расплатиться по штрафам.

Ранее в МВД рассказали о другом серийном нарушителе ПДД. Им оказался водитель маршрутки №54, который едва не сбил ребёнка на пешеходном переходе в центре Воронежа. У водителя было 27 неоплаченных штрафов.

Читайте также