< >

Едва не сбивший ребёнка маршрутчик оказался серийным нарушителем ПДД в Воронеже

У него 27 неоплаченных штрафов.

Едва не сбивший ребёнка маршрутчик оказался серийным нарушителем ПДД в Воронеже

Водитель маршрутки №54, который едва не сбил ребёнка на нерегулируемом пешеходном переходе, оказался серийным нарушителем ПДД. У него было 28 административных правонарушений, из них оплачен только один штраф, сообщила пресс-служба управления МВД по региону в среду, 25 марта.

В очередной раз 32-летний водитель маршрутки нарушил правила 21 марта на улице Кольцовской. Очевидцы опубликовали ролик, на котором видно, как автобус на большой скорости подъезжает к зебре, где в это время пересекает дорогу ребёнок на самокате. Избежать ДТП помогла быстрая реакция водителя и самого ребёнка. За это водителю назначили штраф в 1,5 тыс. рублей. Позже перевозчик прокомментировал ситуацию.

Большинство нарушений маршрутчика связаны с управлением транспортным средством с техническими неисправностями, без государственных регистрационных знаков и разрешительных документов. Кроме того, 32-летний водитель уже четырежды попадался не непропуске пешеходов.

Сотрудники ГИБДД также составили два административных материала за неуплату административного штрафа в срок. За это, по решению суда, водителю придётся заплатить 4 тыс. рублей.

Воронежские маршрутчики нередко становятся участниками ДТП и просто опасных ситуаций на дорогах. Так недавно в городе наказали водителя автобуса №60б, из-за которого на пешеходном переходе упала старушка.

Ещё по теме

Читайте также