< >

Более 250 медиков в Воронежской области заболели коронавирусом

Это данные с начала эпидемии.

Более 250 медиков в Воронежской области заболели коронавирусом

С начала эпидемии коронавирус в Воронежской области подхватили 254 медика, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в региональном оперштабе в понедельник, 25 мая. Это почти на сто больше, чем двумя неделями ранее.

Одни медики уже выздоровели, вторые лечатся амбулаторно, третьи – в больницах. Но в каких медучреждениях работали заразившиеся, сколько из них сейчас госпитализированы и в каком состоянии, власти не уточняют.

Коронавирус у врача в Воронежской области впервые выявили в первой половине апреля, тогда инфекцию подхватила реаниматолог областной больницы №1 Светлана Зинчук. По данным на 27 апреля число заразившихся медиков выросло до 52, а 13 мая – уже до 153. И сейчас эта цифра выросла на 101 – до 254.

К счастью, в Воронежской области нет погибших врачей с диагнозом «коронавирус», но такие случаи есть у соседей – в Белгородской, Липецкой и Курской областях. О последнем случае стало известно на днях – в белгородской больнице умерла заслуженный врач РФ Валентина Карташова. Всего же в «списке памяти» 277 медиков, ставших жертвами COVID-19 в России.

Ещё по теме

Читайте также