< >

Под Воронежем женщина пойдёт под суд за избитого до смерти любовника

После избиения она вонзила ему нож в грудь.

Под Воронежем женщина пойдёт под суд за избитого до смерти любовника

Жительницу Новоусманского района будут судить за убийство 49-летнего сожителя. Правоохранители полагают, что она избила мужчину руками и ногами, а потом ударила ножом. Вину в убийстве 34-летняя женщина признала частично, сообщила пресс-служба управления СКР по региону.

Всё произошло ещё 3 февраля в доме на улице Школьной в совхозе «Масловский». Пара ссорилась весь вечер и после полуночи. Они пили алкогольные напитки и, по версии следствия, «произошёл словесный конфликт на почве неприязненных отношений». Женщина стала избивать любовника. Позже эксперты установили, что она нанесла ему множественные удары руками и ногами по голове, телу, рукам и ногам, после чего взяла нож и вонзила его мужчине в грудь. Он умер в доме на месте происшествия.

Судебные экспертизы, показания свидетелей и другие материалы дела позволили следствию предъявить женщине обвинение в убийстве. Уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ уже передали в суд. Максимальное наказание по этой статье – 15 лет лишения свободы.

Интересно, что спустя три дня, 6 февраля, на соседней улице в том же совхозе «Масловский» случилось похожее убийство. Мужчина избил 36-летнюю возлюбленную и перерезал ей горло в их общем доме. Он также признал вину частично и сейчас находится под стражей.

Ещё по теме

Читайте также