< >

Директор воронежского комбината ответит за отсутствие дезинфекции при угрозе коронавируса

В помещениях предприятия не проводили обработку.

Директор воронежского комбината ответит за отсутствие дезинфекции при угрозе коронавируса

Фото: Pexels

Роспотребнадзор составил протокол против гендиректора Воронежского мукомольного комбината Андрея Ткачёва. Его хотят наказать за нарушения требований по профилактике инфекционных болезней, рассказали в Центральном районном суде в среду, 27 мая.

Как установили санитарные врачи, в помещениях предприятия на улице Революции 1905 года не проводили дезинфекцию со средствами с противовирусной активностью. Пренебрежение к правилам могли привести к распространению COVID-19.

В отношении Андрея Ткачёва составили материал по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при возникновении угрозы распространения заболевания). Согласно кодексу, для должностных лиц штраф за подобные правонарушения составляет от 50 тыс. до 150 тыс. рублей.

По той же статье главврача Новохопёрской районной больницы Валерий Ишина оштрафовали на 25 тыс. рублей. Как установил суд, глава медучреждения не позаботился о срочном тестировании 76 сотрудников, которые были в контакте с больной коронавирусом. Кроме того, вместо изоляции медперсонала он распустил всю «контактную» смену по домам.

Ещё по теме

Читайте также