< >

Магазин популярной сети закрыли в Воронеже из-за коронавируса

Руководство не следовало рекомендациям по дезинфекции помещений.

Магазин популярной сети закрыли в Воронеже из-за коронавируса

Центральный районный суд Воронежа закрыл магазин сети «Семь дней» на улице Комиссаржевской после проверки Роспотребнадзора. Причиной стала угроза распространения коронавируса. Магазин, специализирующийся на продаже парфюмерии, косметики и бытовой химии, не будет работать в течение пяти дней, сообщили в пресс-службе суда в среду, 13 мая. 

Санврачи установили, что торговая точка нарушила закон о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. Руководство магазина не соблюдало рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции среди работников, а также рекомендации по проведению профилактических и дезинфекционных мероприятий по предупреждению распространения COVID-19.

– Данные действия совершены при возникновении угрозы распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих. Они могли привести распространению коронавирусной инфекции, угрожающей жизням и здоровью граждан, – сообщили в суде.

Именно поэтому юрлицо торговой сети, ООО «Капиталторг», признали виновным в административном правонарушении по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ.

Ранее из-за коронавируса в Воронеже закрыли парикмахерскую и магазин тканей. Они продолжали работать в условиях режима всеобщей самоизоляции, несмотря на запрет. Но с сегодняшнего дня ограничительные меры ослаблены. Кто может работать и не опасаться наказания, читайте здесь.

Ещё по теме

Читайте также