< >

Желающие отдохнуть воронежцы летом не поместятся в местные санатории

Рекреационные возможности региона остаются на очень скромном уровне.

Граница, похоже, пробудет на замке ещё долго, да и курорты Крыма и Краснодарского края в полном объёме откроются, видимо, не скоро. Тем временем, до лета остается неделя. И воронежские санатории и базы отдыха вряд ли смогут вместить всех желающих отдохнуть. Об этом в интервью «Вести Воронеж» рассказал руководитель областного отдела туризма Александр Кукин.

Всего в Воронежской области 234 организации, которые могут принимать постояльцев: гостиницы, санатории и базы отдыха. Общее число людей, которое они могу вместить местным чиновникам неизвестно. Но уже сейчас в правительстве прогнозируют повышенный спрос, ведь ехать больше некуда.

Туристическая инфраструктура в Воронежской области не слишком развита. Уже несколько лет идут разговоры о Воронежском туристическом кластере, но пока проект так и не был реализован. Но это не мешает разным инвесторам время от времени объявлять о новых амбициозных проектах. Так, в Видном может появиться огромная турбаза на сотни домиков, а рядом - бальнеокурорт. А вдоль Дона проложат новый туристический маршрут.

Где всё-таки можно отдохнуть в Воронежской области, и что уже может удивить взыскательных туристов – смотрите в интервью «Вести Воронеж».

Ещё по теме

Читайте также