< >

Лоукостер «Победа» сдвинул дату начала полётов из Воронежа в Москву и Питер

Продажа билетов по-прежнему открыта.

Лоукостер «Победа» сдвинул дату начала полётов из Воронежа в Москву и Питер

Фото: Pexels

Лоукостер «Победа» запустит рейсы из Воронежа в Москву и Санкт-Петербург с 21 июня и 2 июля соответственно. К этому времени в городе, как и в регионе, должен завершиться режим самоизоляции. Об этом сообщила пресс-служба воронежского аэропорта в понедельник, 1 июня.

Полёты в столичный аэропорт Внуково будут выполняться из Воронежа ежедневно. Пассажиры будут летать на самолётах Boeing 737-800, рассчитанных на 189 мест. А рейсы из Воронежа в Санкт-Петербург запланированы пять раз в неделю. Самолёты, судя по расписанию, будут летать во все будние дни, кроме среды, а также по субботам.

Продажа билетов на оба направления по-прежнему открыта. Стоимость перелёта в Москву – от 1499 рублей, в Санкт-Петербург – от 1999 рублей.

Первые рейсы «Победы» из Воронежа в Москву и Санкт-Петербург были запланированы на конец марта. Однако за пару дней до вылета из столицы Черноземья лоукостер объявил об отмене всех рейсов внутри страны и за рубеж до 31 мая из-за пандемии коронавируса. Планировалось, что полёты начнутся с 1 июня. Но из-за действующих ограничений их вновь перенесли.

Воронежский аэропорт постепенно начинает работать в штатном режиме. Ранее открылись рейсы в Казань, Екатеринбург. Полёты в Москву стали ежедневными, выполняются рейсы и в Санкт-Петербург. Вскоре у воронежцев появится возможность улететь в Крым. Кроме того, анонсированы чартерные рейсы в Сочи.

Ещё по теме

Читайте также