< >

Воронежцы лишатся дешёвых авиарейсов «Победы» из-за коронавируса

Авиакомпания остановила все полёты внутри страны до 31 мая.

Воронежцы лишатся дешёвых авиарейсов «Победы» из-за коронавируса

Авиакомпания «Победа» приостановила все полёты внутри страны и за рубеж в связи с пандемией коронавируса, сообщили РИА Новости со ссылкой на гендиректора лоукостера в пятницу, 27 марта. Самолёты «Победы» не будут летать с 1 апреля до 31 мая.

Деньги за купленные билеты в этот период вернут на счёт в личном кабинете. Средства можно будет в течение года потратить на любые рейсы «Победы», которые возобновятся после снятия ограничений. 

Первые авиарейсы из Воронежа в Москву и Санкт-Петербург были запланированы на 29 и 30 марта соответственно. Продажа билетов началась уже в декабре, и цены на них стартовали от 499 рублей. «Победа» планировала прийти в аэропорт Воронежа на пять лет и за это время выполнить 3650 рейсов.

Ранее Россия закрыла авиасообщение со всеми странами мира. Исключение действует лишь для вывозных рейсов и для необходимых дел правительства страны.

По последним данным, в России зафиксировано 1036 случаев коронавируса, три человека с положительным диагнозом скончались. В Воронежской области заболевших по-прежнему шесть. Все пациенты вернулись из-за рубежа – Польши, Австрии, США и Карибского бассейна. Они помещены в изолированные боксы, их состояние удовлетворительное. Ещё 35 пациентов ждут результатов анализов на вирус в больницах.

Читайте также