< >

Из-за ливня на обновлённой площади Победы в Воронеже провалилась плитка

Её уложат заново в кратчайшие сроки.

На обновлённой к 9 Мая площади Победы провалилось плиточное покрытие. Видео появилось в соцсетях в среду, 3 июня. В мэрии пообещали, что дефект в кратчайшие сроки устранит подрядчик.

На кадрах видно, что под площадью образовался глубокий провал, в который упали около 10 плиток.

– Ничего страшного не произошло, после интенсивных ливней возникла небольшая промоина, место огородили, покрытие восстанавливают за счёт сил и средств подрядной организации, площадь находится на гарантии, – рассказали в пресс-службе мэрии.

И это уже не первый подобный случай. В минувшие выходные там из-под плитки забил «родник», и вода залила часть площади. По данным мэрии, там произошла локальная утечка на подводящих сетях автополива.

Напомним, что площадь Победы в Воронеже открыли после реконструкции совсем недавно, в начале мая. Её замостили новой плиткой, оборудовали спуски к прилегающим улицам, установили каскадный фонтан с подсветкой и высадили тысячи растений. Работы обошлись почти в 170 млн рублей. Проект обновления площади разработал институт «Гипрокоммундортранс». Подрядчиком стала компания «ВСБ». Теперь она занимается реконструкцией парка «Орлёнок».

Читайте также