< >

Чиновники ответили на сообщения о лишении воронежских сирот законных квартир

По их данным, все дети обеспечены жильём.

Чиновники ответили на сообщения о лишении воронежских сирот законных квартир

Власти ответили на сообщения о детях-сиротах, оставшихся без законного жилья от государства, после которых следователи организовали проверку. По данным чиновников, все дети обеспечены квартирами. Их в конце 2019-го было закуплено 123, все выдали, рассказали «Вести Воронеж» в пресс-центре областного правительства во вторник, 9 июня.

У следователей же пока другие данные. Они проверяют информацию о том, что только 44 квартиры из более чем 120 передали во владение. Остальные проходят процедуру документального оформления.

Также у сотрудников СК информация как минимум о трёх детях, которые на протяжении длительного времени не могут получить положенные им квартиры.

– В рамках проверки будут установлены все обстоятельства случившегося. Следствие даст объективную оценку действиям или бездействию должностных лиц, в чью компетенцию входят вопросы, связанные с обеспечением жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, – ранее сообщили в пресс-службе регионального управления СКР.

Торги на закупку квартир в рамках социальных программ по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводятся регулярно. Последний аукцион был объявлен в апреле. Власти запланировали купить 120 квартир в новых домах.

Ещё по теме

Читайте также