< >

Число заболевших коронавирусом воронежских медиков перевалило за 800

Количество инфицированных стремительно растёт.

Число заболевших коронавирусом воронежских медиков перевалило за 800

В Воронежской области за последнюю неделю коронавирус выявили ещё у 251 медика. Таким образом, число инфицированных работников больниц и скорых с начала эпидемии достигло 803. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в понедельник, 15 июня.

Всего же с начала пандемии в Воронежской области зафиксировано 4660 случаев COVID-19. Получается, что шестая часть – именно медики. Сколько из них выздоровели, неизвестно.

А несколькими днями ранее оперштаб сообщил о первой смерти медработника с коронавирусом. Умерла санитарка приёмного отделения больницы Воронежа №3 Татьяна Терновых. Заражение, уверяли власти, произошло в быту и не связано с выполнением должностных обязанностей.

Коронавирус у врача в Воронежской области впервые выявили в первой половине апреля, тогда инфекцию подхватила реаниматолог областной больницы №1 Светлана Зинчук. После этого была вспышка в «Электронике», а на днях Роспотребнадзор сообщил, что действующие очаги COVID-19 есть в шести больницах региона. По данным санврачей, коронавирус добрался до Новоусманской (заболели 10 медиков и 20 пациентов) и Бутурлиновской (более 30 заражённых) райбольниц, до Богучарской и Воробьёвской райбольницах, а также до Новокалитвенской участковой больницы (входит в Россошанскую РБ) и областной офтальмологической больницы. Информации о числе заболевших в четырёх последних медучреждениях нет.

Ещё по теме

Читайте также