< >

Стало известно, когда воронежцев с COVID-19 начнут привозить в глазную больницу

Развернут 30 коек для таких пациентов.

Стало известно, когда воронежцев с COVID-19 начнут привозить в глазную больницу

В Воронежской областной офтальмологической больнице на улице Революции 1905 года 30 коек для пациентов с коронавирусом развернут уже в понедельник, 15 июня. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщила замглавврача по оказанию медицинской помощи на платной основе, инновациям и развитию Ольга Сломова.

Медики обеспечены всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты, отметила заместитель главного врача.

Между тем, ранее региональный Роспотребнадзор сообщил, что в офтальмологической больнице есть действующий очаг коронавируса. В телефонном разговоре с корреспондентом «Вести Воронеж» Ольга Сломова подтвердила, что у нескольких медиков есть такой диагноз – «заражение произошло в быту, не на рабочем месте», но вспышкой или очагом COVID-19 это назвать нельзя. Количество инфицированных замглавврача назвать отказалась.

Неудивительно, что позже в ответ на запрос из департамента здравоохранения пришёл такой ответ:

– Сообщаем, что в БУЗ ВО «Воронежская областная клиническая офтальмологическая больница» не было зарегистрировано вспышки заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19. Все сотрудники больницы обеспечены в полном объёме средствами индивидуальной защиты, регулярно проводится дезинфекция помещений.

«Вести Воронеж» уточняют информацию.

По данным санврачей, действующие очаги COVID-19, помимо офтальмологической больницы, есть ещё в пяти медучреждениях. Коронавирус добрался до Новоусманской (заболели 10 медиков и 20 пациентов) и Бутурлиновской (более 30 заражённых) райбольниц, до Богучарской и Воробьёвской райбольницах, а также до Новокалитвенской участковой больницы (входит в Россошанскую РБ). Информации о числе заболевших в трёх последних нет.

Ещё по теме

Читайте также