< >

В Воронеже нашли сбежавшего после наезда на двух пешеходов автомобилиста

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Воронеже нашли сбежавшего после наезда на двух пешеходов автомобилиста

Водителя автомобиля Audi A8, который сбил двух воронежцев на пешеходном переходе на улице 9 Января и сбежал, нашли. За рулём иномарки был 43-летний мужчина, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в понедельник, 15 июня. Он дал признательные показания.

В отношении водителя сотрудники ГИБДД составили сразу три административных материала – об управлении автомобилем без страховки (ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ), о нарушении правил остановки или стоянки (ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ), а также о повреждении дорог и других дорожных сооружений (ст. 12.33 КоАП РФ).

– По факту ДТП проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, – уточнили в полиции.

Авария на 9 Января в микрорайоне «Новый» случилась примерно в 18:05 субботы, 13 июня. Водитель Audi сбил на переходе супружескую пару – 32-летнего мужчину и 31-летнюю женщину. Пешеходы переходили дорогу по регулируемому переходу на разрешающий сигнал светофора. Их ребёнок, по словам очевидцев, чудом не пострадал. После появился ролик, на котором видно, как случилось ДТП. И очевидно, что гнал автомобилист на большой скорости.

После аварии пешеходов доставили в больницу. Об их состоянии пока ничего неизвестно. А водитель сбежал. 

Ещё по теме

Читайте также