< >

Двух человек спасли из горящих квартир ранним утром в Воронеже

Пожары произошли в двух домах в Советском районе.

Двух человек спасли из горящих квартир ранним утром в Воронеже

Два пожара почти одновременно случились в Советском районе утром четверга, 18 июня. Из загоревшихся квартир эвакуировали хозяев. Оба получили ожоги и отравления продуктами горения, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области.

Сначала вспыхнула квартира на втором этаже дома №36 на улице Краснозвёздной. Пожарные получили вызов в 04:51, и уже в 05:07 огонь потушили. Из горящей комнаты спасатели эвакуировали женщину. По предварительным данным, причиной пожара стала непотушенная сигарета.

Второй вызов пришёл с улицы Жигулёвской в 05:53. Огонь вспыхнул в небольшом доме на двух хозяев – одна из квартир выгорела почти полностью. Соседи успели вывести на улицу владельца квартиры, 70-летнего мужчину, ещё до приезда пожарных. Одна из предварительных версий ЧП – короткое замыкание электропроводки.

На днях в Воронеже загорелся хлебозавод. Оттуда эвакуировали почти 50 сотрудников, а спасателям пришлось разбирать крышу, чтобы потушить огонь. Всё обошлось без пострадавших, но здание сильно выгорело.

Читайте также