< >

Сбивший мальчика воронежский байкер за полгода 36 раз попался на нарушениях ПДД

Поймать его помогли другие мотоциклисты.

Сбивший мальчика воронежский байкер за полгода 36 раз попался на нарушениях ПДД

В Воронеже поймали байкера, который сбил подростка на Бульваре Победы и скрылся с места ДТП. Водителем мотоцикла Honda оказался 24-летний воронежец. Найти его помогли байкеры, которые вступились за покалеченного 16-летнего Илью. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказал отец подростка Константин Зайцев.

По его словам, на просьбу о помощи откликнулось очень много людей. История потрясла не только впечатлительных горожан, но и сообщество мотоциклистов Воронежа. Сразу несколько человек прислали Константину координаты одного и того же байкера. Их мужчина передал начальнику розыска. После задержания мотоциклист во всём признался. 

Мальчик, которого едва не убили на следующий день после получения аттестата, до сих пор лежит в больнице. На днях его перевели из реанимации после удаления селезёнки. В конце следующей недели подростку могут сделать ещё несколько операций. Но это при самом благополучном исходе, говорит отец.

Авария случилась вечером 17 июня. Илья шёл по пешеходному переходу, когда на него налетел мотоцикл. От болевого шока и неожиданности подросток даже не успел понять, что произошло. На кадрах, которые предоставил отец Ильи, видно, как за несколько секунд до аварии двое мотоциклистов мчатся на красный сигнал светофора мимо автомобиля сотрудников полиции. Те тут же включают мигалки и едут следом – на их глазах сбивают Илью. 

Оказалось, что мотоциклист также владеет автомобилем BMW. В полиции заметили, что за шесть месяцев 2020 года он 36 раз привлекался к ответственности за превышение скорости. Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ещё по теме

Читайте также