< >

Жительница Воронежа оплатила путёвку в санаторий и осталась без денег и отдыха

Женщина стала жертвой фальшивого сайта.

Жительница Воронежа оплатила путёвку в санаторий и осталась без денег и отдыха

В Воронеже горожанка захотела отдохнуть в санатории, но стала жертвой сайта-двойника и потеряла крупную сумму. Об этом в четверг, 2 июля, рассказали в региональном управлении МВД.

Как рассказывают полицейские, 45-летняя жительница Воронежа 26 июня нашла в Интернете сайт санатория. Цены и путёвки ей очень понравились, и она решила оплатить отдых там. По указанным реквизитам женщина перевела 40 тыс. рублей, а на следующий день сайт перестал работать.

Горожанка через поисковики нашла контакты санатория, которому якобы принадлежал сайт. Там ей сказали, что никаких броней на её фамилию нет, и денег никаких от неё не приходило. Женщина поняла, что её обманули и пошла в полицию.

Помимо неё жертвой сайта-двойника стала ещё одна жительница региона, её обманули при покупке билетов. Но какую именно сумму она потеряла, не сообщается.

Мошенники ежедневно обманывают жителей Воронежской области на большие деньги. Более 1 млн рублей воронежцы потеряли за сутки из-за звонков от лжесотрудников банков. Также поступили заявления в полицию о мошенничестве на сайтах бесплатных объявлений.

Правоохранители призывают жителей региона к осторожности. Всегда проверяйте информацию, поступающую от незнакомцев, прежде чем заключать с ними финансовые сделки.

Ещё по теме

Читайте также