< >

В Воронеже огромный алабай набросился на женщину с коляской

Пёс укусил горожанку за ногу.

В Воронеже огромный алабай набросился на женщину с коляской

Собака породы алабай напала на 36-летнюю женщину с коляской в микрорайоне Репное. Горожанка получила серьёзную травму ноги, малыш, к счастью, не пострадал. Информацию об инциденте «Вести Воронеж» подтвердили в пресс-службе ГУ МВД по региону в среду, 8 июля.

Нападение случилось неделю назад – 1 июля. Женщина с дочерью вышла на прогулку. По сведениям «МОЁ! Online», собака неожиданно выбежала на них со двора частного дома через открытые ворота. Мать закрыла ребёнка собой. Пёс вцепился в ногу женщине и даже «отгрыз кусок мяса на икре».

Молодой матери с коляской помогли прохожие. Они отогнали пса.

После инцидента женщина обратилась в полицию.

– По данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства случившегося, – уточнили в ГУ МВД по региону.

По сведениям «Вести Воронеж», хозяин алабая отрицает факт нападения. По его словам, пёс всё время был дома.

Ранее похожая история случилась в центре Воронежа. Пёс породы алабай набросился на женщину с маленькой собачкой. Хозяйка попала в больницу, а китайская хохлатая – к ветеринарам. На помощь женщине бросились прохожие – несколько мужчин попытались остановить атакующего пса. Это удалось не сразу, не помог даже огнетушитель. В полиции по факту ЧП проводят проверку.

Читайте также