< >

В Воронеже вынесли приговор работнице яслей, укравшей золотые цепочки у пяти малышей

Помощницу воспитателя осудили условно.

В Воронеже вынесли приговор работнице яслей, укравшей золотые цепочки у пяти малышей

Ленинский районный суд во вторник, 7 июля, вынес приговор 36-летней помощнице воспитателя за пять краж золотых цепочек у малышей. Жертвами преступлений стали дети 2 и 3 лет, которые ходят в ясли одного из дошкольных учреждений Ленинского района. В наказание за серию краж женщину приговорили к исправительным работам, сделав наказание условным с испытательным сроком на 2 года. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда. Кроме того, осужденной запретили 2,5 года работу, связанную с детьми.

Согласно обвинению, нянечка снимала с воспитанников золотые цепочки с крестиками. Она пользовалась тем, что в силу возраста малыше не могли рассказать об этом родителям. Украшения женщина сдавала в комиссионный магазин.

Вероятнее всего, родители малышей поначалу думали, что те теряют цепочки с шеи. Но, когда таких случаев стало много, заподозрили неладное. По итогам расследования бывшую сотрудницу детсада обвинили в пяти кражах (п. «г» ч. 2 ст. 158 УК РФ). В суде работница детсада раскаялась и полностью признала свою вину. Дело по её просьбе рассматривали в особом порядке – без исследования доказательств и допроса свидетелей, рассказали в суде. Поэтому женщина и смогла рассчитывать на минимальное наказание.

Точно такая же история уже случалась в Воронеже, в детсаду №138 Коминтерновского района. Там весной 2017 года в воровстве уличили нянечку. Помогая переодевать воспитанников, она снимала с детей цепочки с крестиками. Украденное золото сотрудница детсада сдавала в ломбард. Выяснилось, что воровка сняла золото с 10 воспитанников. Ущерб родителям воспитанников оценили в сумму свыше 100 тыс. рублей.

Ещё по теме

Читайте также