< >

В Воронежской области спортивные соревнования откроют для зрителей

Губернатор смягчил режим антивирусных ограничений.

В Воронежской области спортивные соревнования откроют для зрителей

Фото: Pixabay

В Воронежской области в режим антикоронавирусных ограничений внесли очередные послабления. Указ губернатора Александра Гусева опубликовали на портале правительстве региона в четверг, 23 июля.

Посещать спортивные турниры разрешили с условием, что стадионы будут заполнены зрителями не более чем на 10%. При этом они должны соблюдать социальную дистанцию.

Для фитнес-центров и спортивных объектов увеличили долю загрузки. Теперь тренировки там могут посещать до 50% занимающихся от общей пропускной способности. Ранее этот показатель ограничивали 25%.

Физкультурные и спортивные соревнования, например, ГТО теперь тоже можно проводить, но без зрителей.

Новые правила начнут действовать с 27 июля.

С этого же дня отменяется обязательная самоизоляция для жителей региона в возрасте старше 65 лет. При этом в регионе продолжает действовать масочный режим, массовые мероприятия по-прежнему запрещены, а сохранение социальной дистанции обязательно.

Ранее в регионе уже открыли рестораны и кафе, библиотеки, музеи, музеи-заповедники и дворцово-парковые музеи. Кроме того, позволили вернуться к работе  гостиницам, санаториям, летним лагерям, зоопаркам и салонам красоты.

Режим самоизоляции  в Воронежской области ввели 31 марта. Тогда же запретили все развлекательные, зрелищные, культурные, выставочные и просветительские массовые мероприятия, а также закрыли все заведения с массовым пребыванием людей. До сих пор в регионе закрыты театры, ночные клубы, кинотеатры, развлекательные центры, аттракционы и фуд-корты, под запретом проведение публичных досуговых и зрелищных мероприятий в парках, ТРЦ и  на аттракционах.

Читайте также