< >

В Воронеже сбитого иномаркой 13-летнего велосипедиста отбросило на другую машину

Авария случилась на улице Остужева.

Дарья Крымова Вести Воронеж 3152
В Воронеже сбитого иномаркой 13-летнего велосипедиста отбросило на другую машину

Фото: Pixabay

Автомобиль Toyota Auris сбил 13-летнего велосипедиста у дома №52б на улице Остужева в 22:20 четверга, 23 июля. Удар был такой силы, что мальчика отбросило на другую машину. С серьёзными травмами ребёнка госпитализировали в областную детскую клиническую больницу №2, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в группе пропаганды городской ГИБДД.

По данным полиции, автомобилем Toyota управлял 47-летний водитель. Он сбил мальчика так, что того отбросила на другую машину – Renault Sandero. Она стояла на светофоре и ждала разрешающего движение сигнала. За рулём второй иномарки была 32-летняя женщина.

Полицейские проводят проверку по факту ДТП. Обстоятельства и причины случившегося устанавливаются. Информация о том, что мальчик был на пешеходном переходе, проверяется.

Летом число аварий с участием юных велосипедистов увеличивается в разы. В ГИБДД напомнили родителям о необходимости объяснять детям правила безопасного поведения при езде на двухколёсном транспорте. Велосипедисты должны использовать средства защиты, а также крепить на одежду светоотражающие элементы в тёмное время суток.

Читайте также