< >

В Воронежскую область в выходные вернётся 30-градусная жара

Дождей не будет.

Анна Макарова Вести Воронеж 5879
В Воронежскую область в выходные вернётся 30-градусная жара

Фото: Pixabay

К концу выходным в Воронежскую область вернётся 30-градусная жара. Причём погоду не испортят ни дождь, ни сильный ветер – их синоптики не обещают. Подробный прогноз на ближайшие два дня дали в региональном гидрометцентре.

В субботу, 25 июля, в Воронеже ночью до +13, днём до +26, преимущественно солнечно и сухо. Во всём регионе ветер переменных направлений, 3-8 м/с. В районах 9-14 градусов ночью и от +23 до +28 – днём. Переменная облачность, без существенных осадков.

В воскресенье, 26 июля, в Воронеже до +14 ночью и до +30 днём, солнечно и без дождей. Ветер определится с направлением и станет северо-восточным, а скорость останется прежней – 3-8 м/с. В районах ночью термометры покажут 11-16 градусов, днём воздух прогреется от +27 до +32. Переменная облачность, без существенных осадков.

Прогноз синоптиков на июль сбывается частично. Ожидалось, что будет тепло и довольно дождливо – жара, действительно, периодически балует жителей Воронежской области,  поэтому среднесуточная температура, как и ожидалось, превышает норму. А вот осадков выпало не так много – впрочем, до конца месяца есть ещё неделя.

Читайте также