< >

В Воронежской области выявили ещё 99 случаев заражения коронавирусом

Общее число заболевших превысило 10,6 тыс. человек.

В Воронежской области выявили ещё 99 случаев заражения коронавирусом

Фото: Pixabay

В Воронежской области выявили ещё 99 случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе в субботу, 25 июля. Общее число заболевших выросло до 10 623 человек.

Число новых заболевших пошло в рост по сравнению с данными, полученными накануне, тогда подтвердили 88 случаев инфицирования COVID-19. При этом уже более недели эта цифра не поднимается выше отметки в 100 человек. 

Уровень заболеваемости COVID-19 падает в регионе, начиная с 4 июля. Благодаря этому, а также тому, что пациентов начала принимать новая инфекционная больница, другие стационары, перепрофилированные весной для приёма больных с коронавирусом, постепенно сворачивают ковидные койки и возвращаются к плановой работе. Приём пациентов с вирусом в последние дни прекратили БСМП №10 («Электроника»), а также Бутурлиновская и Острогожская районные больницы.

А губернатор Александр Гусев внёс очередные послабления в режим ограничений. Для пенсионеров отменили обязательную самоизоляцию, болельщикам разрешили посещать спортивные турниры, а для фитнес-центров увеличили лимиты – разрешённую посещаемость там подняли вдвое, до 50%.

Закрыты пока театры, ночные клубы, кинотеатры, развлекательные центры, аттракционы и фуд-корты, под запретом проведение публичных досуговых и зрелищных мероприятий в парках, ТРЦ и  на аттракционах. Масочный режим пока по-прежнему обязателен, как и социальная дистанция.

Читайте также