< >

Оштрафованные азербайджанцы попросили прощения за автопробег с флагами по Воронежу

В ситуацию вмешался представитель национальной общины.

Фото: Вести Воронеж

Азербайджанцы, которые организовали автопробег с флагами по Воронежу, попросили прощения. Видео с извинениями они опубликовали в социальных сетях.

– Мы приносим свои извинения. Больше такого, наверное, не повторится. Очень об этом жалеем, это был необдуманный поступок, – говорит мужчина на камеру.

Инцидент произошёл 19 июля. Участники автоколонны высовывалась из окон и шумели. В итоге, 15 участников акции наказали за нарушение общественного порядка и помехи движению. Часть получили штрафы, а один из инициаторов – арест на двое суток. Происшествие связывают с обострившимся конфликтом Азербайджана и Армении в середине июля. Сейчас в ситуацию уже вмешались представители обеих национальных общин.

– Те люди были неконтролируемы. Молодые ребята, горячие. Но после этого мы собрали совет старейшин вместе с председателем армянской диаспоры Камо Агамировичем Чобаняном. Создали общую группу в Whats App. Если какие-то случаи будут в городе и области, мы быстро примем меры, – рассказал представитель азербайджанской общины Воронежской области Мехти Мехтиев.

Ещё по теме

Читайте также