< >

В Воронежской области назвали число 100-балльников ЕГЭ по обществознанию и химии

Оба экзамена проходили 16 июля.

Дарья Крымова Вести Воронеж 4109
В Воронежской области назвали число 100-балльников ЕГЭ по обществознанию и химии

Фото: Pexels

ЕГЭ по обществознанию и химии в Воронежской области сдали 4 119 и 1135 выпускников соответственно. Максимальные 100 баллов по первому предмету получили семь человек, по второму – 14. Об этом сообщили в областном департаменте образования, науки и молодёжной политики в среду, 29 июля.

– Итоги резервных дней основного периода ЕГЭ, надеемся, улучшат общие результаты. Экзамены 24 и 25 июля сдали ещё 345 выпускников, – сообщили в департаменте.

Ранее стало известно, что 2 244 воронежских выпускника написали ЕГЭ по литературе, информатике и географии. Максимальные 100 баллов получили 14 из них. Кроме того, на ЕГЭ по русскому языку высшую оценку получили 28 школьников. А на экзамене по профильной математике выпускники показали лучший результат за последние четыре года – сразу семь 100-балльников. На экзаменах по физике и истории максимальный результат показали восемь человек.

В 2020 году ЕГЭ проходил со множеством нововведений – на входе, к примеру, всем измеряли температуру, а в классах включали обеззараживатели воздуха. Кроме того, за выпускниками следили – но не наблюдатели, как обычно, а интеллектуальная система. Подробнее в сюжете «Вести Воронеж».

Ещё по теме

Читайте также