< >

В Воронежской области разработали план перехода школьников на «дистанционку»

Это необходимо на случай ухудшения эпидситуации.

В Воронежской области разработали план перехода школьников на «дистанционку»

Фото: Pexels

Департамент образования, науки и молодёжной политики области разработал план организации дистанционного обучения в школах на случай возможного ухудшения эпидобстановки. Об этом на заседании оперштаба в среду, 12 августа, рассказала заместитель руководителя департамента Наталья Салогубова.

Учебный процесс организуют в соответствии со строгим соблюдением требований Роспотребнадзора и максимальным рассредоточением коллективов разных классов, напомнил пресс-центр облправительства.

– Подготовьте вместе с департаментом цифрового развития список тех муниципальных или отдельных поселений, где есть риски, что мы не сможем осуществить полноценное дистанционное обучение из-за недостаточной мощности интернета, – поручил исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Виталий Шабалатов.

Ранее стало известно, что учебный год для российских школьников начнётся с тестов. От праздничных линеек 1 сентября из-за коронавируса решили отказаться частично – их проведут только для первоклассников и выпускников.

Ещё по теме

Читайте также