< >

Воронежцы смогут выступить на одной сцене с рэпером Хаски на фестивале «Русское лето»

Для этого нужно прислать свой трек на почту организаторов.

Воронежцы смогут выступить на одной сцене с рэпером Хаски на фестивале «Русское лето»

Фото: Вести Воронеж

Фестиваль «Русское лето» начал поиск рэперов и уличных художников среди воронежцев. Заявки принимают с 15 августа до 15 сентября, сообщили организаторы в группе «ВКонтакте».

Воронежским рэп-исполнителям предлагают прислать свой трек на почту rapcompetition@mail.ru. Победитель сможет 19 сентября выступить на одной сцене с Хаски и основателем бренда Soul Kitchen Ваней Nanik. Каждому участнику дадут рецензию и грамоту от экспертного жюри.

Уличные художники могут прислать фотографию или эскиз своей работы на почту vrn.graffity@yandex.ru. Трое лучших получат материалы для выполнения работ и смогут поучаствовать в выставке 19 и 20 сентября на площадках фестиваля.

Отменённый из-за коронавируса фестиваль «Русское лето» планируют провести в Центральном парке 19-20 сентября. На фестивале создадут камерные условия, чтобы не было скопления людей. На концерты Хаски и Вадима Самойлова (одного из основателей группы «Агата Кристи») пустят только по предварительной записи и с загрузкой концертной площадки не более 50% от общей вместимости. Зрители должны будут находиться друг от друга на дистанции. Все мероприятия для гостей бесплатны.

Впервые фестиваль прошёл в Воронеже в сентябре 2019 года. Власти теперь планируют проводить его ежегодно. Главная идея «Русского лета» – приобщение к русской традиции и популяризация традиционных ценностей. 

Ещё по теме

Читайте также