< >

В российских школах выявили первые случаи коронавируса

Сейчас они носят единичный характер.

Алина Скобцева Вести Воронеж 9060
В российских школах выявили первые случаи коронавируса

Фото: Pixabay

В школах России выявили первые случаи коронавируса. Об этом сообщает ТАСС в воскресенье, 6 сентября. Первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко рассказал, что они носят единичный характер.

- Ситуация разная. Мы мониторим в ежедневном формате, в том числе, какое количество детей, классов, школ уходит на дистанционное обучение в связи с тем, что в том или ином учреждении выявлены случаи распространения инфекции. Такие случаи действительно есть, но, на самом деле, именно такие случаи пока действительно единичные, - рассказал он.

По словам Дмитрия Глушко, очереди в школах по утрам создаются из-за того, что в некоторых учреждениях плохо организован порядок пропуска детей.

- Все проблемы, которые мы сейчас видим, связаны с организационными решениями того или иного образовательного учреждения. Мы можем закупить массу различных дезинфицирующих веществ и приспособлений, но всё зависит от человеческого фактора. Во-первых, конечно же, мы видим проблемы, связанные с регулированием входа детей в образовательные учреждения, - отметил он.

И рассказал, что по каждому такому случаю Минпросвещения проводит с коллегами в регионах дополнительную проверку.

Читайте также