< >

Новая рабочая неделя принесёт в Воронежскую область дожди и грозы

При этом летнее тепло начнёт отступать.

Елена Гончарова Вести Воронеж 8225
Новая рабочая неделя принесёт в Воронежскую область дожди и грозы

Фото: Pixabay

Начало новой рабочей недели в Воронежской области будет жарким, но с каждым днём летнее тепло всё больше будет отступать. Кроме того, в регион вернутся грозы и дожди. Подробнее рассказали в гидрометцентре.

В понедельник, 7 сентября, в районах области синоптики обещают переменную облачность без существенных осадков. Днём воздух прогреется до +26…+31 градуса. А вот ночью будет уже по-осеннему прохладно, +9…+14 градусов. В Воронеже осадков не ожидается. Ночью +12…+14, днём +29…+31.

Во вторник, 8 сентября, погода испортится. В районах области и в Воронеже местами пройдут кратковременные дожди и даже прогремят грозы. При этом тепло сохранится. В области днём будет +25…+30, ночью +8…+13. В Воронеже днём будет прохладнее +26…+28, ночью +11…+13.

В среду, 9 сентября, тоже будет дождливо. Дождь будет идти преимущественно ночью, но в районах небольшие осадки возможны и днём. Синоптики обещают и грозы. При этом в регионе заметно похолодает. В области ожидается днём +19…+24, в Воронеже будет ещё свежее: +19…+21. Ночью температура опустится до +7…+12 градусов.

В четверг, 10 сентября, погода начнёт налаживаться. Хоть и будет облачно, дождей не ожидается. Днём воздух прогреется до +25 градусов, ночью похолодает до +12.

В последний рабочий день недели, 11 сентября, будет солнечно, но прохладно. Днём до +21 градуса, ночью – всего +9 .

Первые дни сентября были по-августовски тёплыми. 2 сентября воздух прогрелся до рекордных +32,5 градуса. А День знаний и вовсе оказался самым жарким за последние сто лет.

Читайте также