< >

В Воронежском госуниверситете нашли COVID-19

В вузе организуют проверку на коронавирус для всех желающих.

София Казанская Вести Воронеж 10452
В Воронежском госуниверситете нашли COVID-19

Фото: Вести Воронеж

В Воронежском государственном университете зафиксировали случаи коронавируса. Об этом во вторник, 15 сентября, сообщили в пресс-службе вуза.

Сообщается, что инфекцию нашли у нескольких студентов четырёх групп одного из факультетов, которых отправили на дистанционное обучение. Учащиеся других факультетов продолжают учёбу в обычном режиме.

В вузе отмечают, что стараются максимально соблюдать меры безопасности и даже перестраховываются в борьбе с вирусом. Даже на единичные случаи, когда у человека наблюдаются признаки болезни, там стараются реагировать сразу. Кроме того, сейчас в университете готовятся к массовой проверке на COVID-19.

– У нас сейчас объявлен набор людей из вуза, которые хотят сдать тест на коронавирус. Для этого к нам придут врачи, которые будут принимать анализы, – рассказали «Вести Воронеж» в пресс-службе ВГУ.

Напомним, ранее сообщалось, что коронавирус был выявлен и в педуниверситете. По данным «Вести Воронеж», там заболели преподаватель и шесть студентов, проживающих в общежитии. В Роспотребнадзоре подтвердили только один случай.

Кроме того, из-за резкого роста заболеваемости ОРВИ в регионе оперштаб порекомендовал всех обучающихся в учреждениях дополнительного образования перевести на дистанционное обучение.

Ещё по теме

Читайте также