< >

Стало известно, какие школы закрыли на карантин в Воронежской области

Коронавирусом заболели 39 учителей и 25 учеников.

Стало известно, какие школы закрыли на карантин в Воронежской области

Фото: Pixabay

Полностью закрытыми на карантин в Воронежской области по данным на пятницу, 2 октября, остаются восемь школ – из которых четыре из-за коронавируса и столько же – из-за ОРВИ. О каких учебных заведениях идёт речь и сколько человек там заболели, корреспонденту «Вести Воронеж» рассказала замначальника отдела управления Роспотребнадзора по Воронежской области Татьяна Платунина.

Итак, в закрытой Лозовской школе Верхнемамонского района инфекцию нашли у девяти педагогов и одного ученика, в лицее в Верхнем Мамоне – 18 учителей и девяти учеников. В Эртильской СОШ №1 заболели три преподавателя и шесть школьников, а в Перелёшинской СОШ в Панинском районе – по девять учителей и учеников.

Карантин по ОРВИ объявляют, если заболевают 20% детей. Поэтому точного числа заразившихся нет. Итак, закрылись Курбатовская СОШ в Нижнедевицком районе, Борисоглебская СОШ №6, Архангельская СОШ в Аннинском районе и Залиманская СОШ в Богучарском районе.

Заболеваемость и ОРВИ, и коронавирусом растёт, поэтому родители начали распространять слухи о переходе всех школ на дистанционное обучение. Однако в облправительстве эту информацию опровергли.

Ещё по теме

Читайте также