< >

Воронежца отправили в СИЗО за устроенное на Московском проспекте ДТП с 2 погибшими

Автомобилист пробудет под стражей как минимум два месяца.

Дарья Крымова Вести Воронеж 5463
Воронежца отправили в СИЗО за устроенное на Московском проспекте ДТП с 2 погибшими

Фото: Вести Воронеж

Центральный райсуд Воронежа в пятницу, 9 октября, отправил в СИЗО 30-летнего водителя Toyota Crown, который устроил смертельное ДТП на Московском проспекте. Мужчина будет находиться под стражей как минимум один месяц и 29 суток. Об этом корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали в суде.

О помещении автомобилиста в изолятор ходатайствовали следователи. Защита же настаивала на избрании воронежцу более мягкой меры пресечения. Но суд посчитал просьбу адвоката безосновательной.

Авария произошла на Московском проспекте 4 октября. Сначала, примерно в 19:20, на дороге столкнулись три машины – Volvo C-40, Hyundai Solaris и Lifan. В ДТП обошлось без пострадавших. Его оформлением занимался аварийный комиссар на Skoda, рядом остановился и Kia Rio. Примерно в 22:20 30-летний водитель на Toyota Crown, двигаясь в направлении Бульвара Победы, влетел в стоящие иномарки. В результате его ещё и отбросило на ВАЗ-2112 и на припаркованную справа Toyota Celsior. «Двенадцатая» после отлетела в дерево.

На месте ДТП скончалась управлявшая Lifan 29-летняя девушка, её 22-летнюю пассажирку доставили в областную клиническую больницу №1, но спасти так и не смогли. Пострадали 27-летний водитель автомобиля Kia Rio, а также ехавшие в отечественной легковушке 38-летний водитель и его 47-летний пассажир.

После столкновения водитель Toyota Crown  сначала отказался от теста на алкоголь, а потом и вовсе сбежал из больницы. Когда автомобилиста поймали, поместили в изолятор. Он находился там все эти дни.

Следователи продолжают разбираться в причинах и обстоятельствах произошедшего. Допрашиваются потерпевшие и свидетели, назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская и автотехническая. 

Читайте также