< >

Устроившего массовое ДТП с 2 погибшими на Московском проспекте воронежца поймали

Возбуждено уголовное дело.

Дарья Крымова Вести Воронеж 12413
Устроившего массовое ДТП с 2 погибшими на Московском проспекте воронежца поймали

Фото: ГУ МВД по Воронежской области

Водителя Toyota Crown, устроившего ДТП с двумя погибшими на Московском проспекте, задержали и поместили в изолятор временного содержания. По факту аварии возбуждено уголовное дело о нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств (ч. 5 ст. 264 УК РФ). Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области во вторник, 6 октября.

Авария произошла на Московском проспекте 4 октября. Сначала, примерно в 19:20, на дороге столкнулись три машины – Volvo C-40, Hyundai Solaris и Lifan. В ДТП обошлось без пострадавших. Его оформлением занимался аварийный комиссар на Skoda, рядом остановился и Kia Rio. Примерно в 22:20 30-летний водитель на Toyota Crown влетел в стоящие иномарки. В результате иномарку отбросило на ВАЗ-2112 и на припаркованную справа Toyota Celsior. «Двенадцатая» после отлетела и на дерево на правой обочине.

На месте ДТП умерла управлявшая Lifan 29-летняя девушка, её 22-летняя пассажирка скончалась в больнице. Пострадали 27-летний водитель автомобиля Kia Rio, житель Острогожского района, а также ехавшие в ВАЗе 38-летний водитель из Липецкой области и его 47-летний пассажир.

После столкновения водитель Toyota Crown  сначала отказался от теста на алкоголь, а потом и вовсе сбежал из больницы. Когда автомобилиста поймали, поместили в изолятор. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователи продолжают устанавливать  причины и условия произошедшего. Допрашиваются потерпевшие и свидетели, назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинские, автотехнические. 

Ещё по теме

Читайте также