< >

Воронежец ответит в суде за покушение на убийство жены

Женщину удалось спасти.

Николай Гаврилов Вести Воронеж 2415
Воронежец ответит в суде за покушение на убийство жены

Фото: Pixabay

В Воронеже завершили расследование уголовного дела в отношении мужчины, который попытался убить собственную жену. После ссоры он ушёл из дома и вернулся, чтобы отомстить. Женщина чудом выжила. Подробности истории рассказали в СУ СКР по региону.

Всё произошло утром 25 февраля. За несколько дней до этого супруги поссорились и 46-летний мужчина ушёл из дома. В тот день он вернулся в квартиру на улице Героев Сибиряков, чтобы убить 36-летнюю жену. Дверь была не заперта, он прошёл в комнату, где спала женщина, и начал её бить. После он ударил её в грудь ножом. Женщина сопротивлялась и оттолкнула его, ей удалось встать. Но супруг вновь на неё накинулся и ещё дважды ударил ножом. Женщина закричала и преступник убежал.

Пострадавшей вовремя оказали помощь, она осталась жива. А мужчина не смог довести умысел до конца по «независящим от него обстоятельствам», отметили следователи. Однако, вину он так и не признал. Теперь мужчине вновь грозит тюрьма, ранее он неоднократно был судим.

Недавно суд отправил на принудительное лечение женщину, которая ударила ножом свою 4-летнюю дочь. Обвинить в тяжком преступлении мать было невозможно из-за её психического состояния.

Читайте также