< >

Ещё два вуза Воронежа перейдут на дистанционное обучение

Занятия онлайн будут проходить как минимум 2 недели.

Дарья Крымова Вести Воронеж 9037
Ещё два вуза Воронежа перейдут на дистанционное обучение

Фото: Pexels

Воронежский государственный университет и ВГМУ имени Бурденко решили отправить студентов всех курсов на дистанционку с понедельника, 26 октября. Занятия в первом вузе будут проходить онлайн как минимум до 8 ноября, исключения составят лабораторные работы, на которые учащиеся смогут являться лично – чтобы воспользоваться необходимым оборудованием, говорится в опубликованном приказе. В медуниверситете дату окончания дистанционки пока не определили, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе учебного заведения.  

Позже стало известно, что на удалёнку уйдут ещё пять вузов.

Ранее решение о переводе студентов на дистанционное обучение приняли и в опорном вузе. Мера призвана предотвратить распространение коронавируса.

Организовать дистанционное обучение, в том числе, решили после рекомендаций воронежского оперштаба. Он попросил создать условия для разобщения студентов. По последним данным, именно среди них, а точнее в возрастной группе 18-29 лет, наблюдается рост заболеваемости COVID. Кроме того, часто болеют преподаватели.

Коронавирус найден уже как минимум в шести вузах региона. О количестве официально подтверждённых случаев заражения мы писали здесь.

Не исключено, что в скором времени решение о переводе учащихся на дистанционку примут и в других вузах. К примеру, в ВГПУ и ВГУИТ. Но пока приказов нет.

Ещё по теме

Читайте также