< >

Воронежцы с температурой 39,3: «Нам отказались делать тест на COVID»

При этом им сообщили, что с вероятностью 99% у них коронавирус.

Воронежцы с температурой 39,3: «Нам отказались делать тест на COVID»

Фото: Pexels

Жительница Воронежа на условиях анонимности в субботу, 24 октября, рассказала свою историю болезни. Вероятно, горожанка и её молодой человек заразилась коронавирусом, но точного подтверждения этого нет – им отказались делать тесты на инфекцию. Пост опубликовали в паблике «Подслушано Воронеж».

По словам девушки, 15 октября она вызвала медиков и сказала, что является контактной. Приехавшие врачи осмотрели их и якобы сказали, что ничего страшного. Через неделю у обоих воронежцев температура поднялась до 39,3, они перестали чувствовать запахи и вкусы.

– 23 октября обратились по месту проживания в городскую поликлинику № 11. Врач сказал, что у нас 99% ковид, но тесты делать нам не будут, так как поликлиника не успевает. Молодому человеку написали, что у него бронхит и продлили больничный до 30 октября, – рассказал девушка.

Возмущённая горожанка хотела обратиться к главврачу, но его не было. Тогда она начала звонить по горячим линиям, и сотрудники облздрава ей якобы сообщили, что тесты сейчас делают только тяжелобольным.

– Прошу разобраться в данной ситуации. У меня есть много хронических заболеваний, от которых при ковиде может быть осложнения. У нас есть пожилые родственники. Ничего, что при ковиде состояние может за два дня резко ухудшиться настолько сильно, что до смерти пару секунд останется? – возмутилась подписчица паблика.

«Вести Воронеж» адресуют эти вопросы в пресс-службу регионального департамента здравоохранения.

Ранее стало известно о другой истории болезни «контактного» человека, которая, увы, закончилась трагически. Бывший спецназовец Виктор Гаршин почувствовал себя плохо и долго пытался дозвониться до врачей. Когда же получилось, фельдшер ответила, что «это не скорая, это – ритуальные услуги». После этого разговор продлился недолго, и мужчина так и не успел сказать, что ему нужна помощь. Через неделю он умер.

Ещё по теме

Читайте также