< >

Три популярных маршрута в объезд «Работницы» изменили после жалоб воронежцев

Они направлены в обход перекрытого виадука.

Три популярных маршрута в объезд «Работницы» изменили после жалоб воронежцев

Фото: Вести Воронеж

Городские власти изменили временную схему движения автобусных маршрутов № 9КА, №9КС и №61. Об этом попросили сами воронежцы, кроме того, изменения сделали более доступными для инвалидов объекты социальной и транспортной инфраструктуры, сообщила пресс-служба мэрии в понедельник, 26 октября.  

На время перекрытия виадука у «Работницы» движение автобусов будет направлено:

  • 9КА – по маршруту до остановки «Фабрика Работница» (разворот на пересечении улиц Ленина и Урицкого), набережной Массалитинова, улице Степана Разина, проспекту Революции до остановки «ж/д Поликлиника» (разворот в районе дома №2 по проспекту Революции), проспекту Революции и далее по маршруту;
  • 9КС – по маршруту до остановки «ж/д Поликлиника» (разворот в районе дома №2 по проспекту Революции), улице Степана Разина, набережной Массалитинова, улице Ленина до остановки «Фабрика Работница» (разворот на пересечении улиц Ленина и Урицкого), улице Ломоносова и далее по маршруту»;
  • 61 – с улицы 9 Января по проспекту Труда, улицам Урицкого, Ленина и далее по маршруту. В обратном направлении – с улицы Ленина по улице Урицкого, проспекту Труда, улице 9 Января и далее по маршруту.

Чиновники добавили, что в первые дни после закрытия виадука они отслеживали, как работает транспорт, и нет ли каких-либо технических ошибок и сложностей. Контрольные выезды пройдут и в первые будние дни, когда загруженность улицы Урицкого и набережной Массалитинова, по которым распределены маршруты, будет максимальной. В случае необходимости схему движения автобусов вновь могут скорректировать.

Справка

Виадук у «Работницы» полностью перекрыли около 18:00 субботы, 24 октября. В лучшем случае движение вновь пустят в январе 2021 года. Автомобилисты могут посмотреть пути объезда перекрытого путепровода здесь. На время ремонта путепровода в Воронеже изменили маршруты 24 автобусов, запретили платную парковку на улице Плехановской.а также ввели временные схемы организации дорожного движения.

Читайте также