< >

Воронежу после провального эксперимента купили ещё 2 автобуса с кондиционерами

Новые маршрутки назвали уникальными.

Воронежу после провального эксперимента купили ещё 2 автобуса с кондиционерами

Фото: «АТП-1»

В Воронеже в ближайшее время на линии выйдут две новых маршрутки с кондиционерами. Это уникальные для города низкопольные автобусы с широким дверным проёмом «ГАЗель City», сообщила пресс-служба городского перевозчика «АТП-1» в понедельник, 26 октября.

Под какими номерами будет ездить новый транспорт – пока неизвестно. Известно, что их будут использовать на городских маршрутах, по которым не ездят автобусы большего класса. Например, «СХИ – Лесная поляна».

Автобусы приспособлены для перевозки инвалидов. Благодаря регулируемой пневматической подвеске они получили лучшую управляемость и большую плавность движения.

Первый и пока единственный в Воронеже автобус с кондиционером заработал в Воронеже в конце августа. Он обошёлся почти в 5,5 млн рублей, и без кондиционера стоил бы на 250 тыс. дешевле.

Но инновации не прижились. Не прошло и пары недель, как маршрутка стала такой же, как все – перевозчик отказался от использования такого метода охлаждения в салоне. Автобус стал ездить с открытыми люками и окнами, а люди спасались от жары веерами.

Ещё по теме

Читайте также