< >

Число переболевших коронавирусом воронежцев перевалило за 25 тысяч

За сутки поправились ещё 824 пациента.

Анастасия Солнцева Вести Воронеж 2065
Число переболевших коронавирусом воронежцев перевалило за 25 тысяч

Фото: Pexels

В Воронежской области за последние сутки от коронавируса окончательно выздоровели 824 человека. Об этом сообщил региональный оперативный штаб в пятницу, 30 октября. Из них только 595 входили в официальную статистику по заболевшим, поскольку диагноз им подтвердили методом ПЦР, то есть при помощи теста. Остальным – по результатам КТ лёгких.

Всего же с начала пандемии только по официальным данным коронавирусом переболели 25 109 (у 21 519 был положительный ПЦР).

Прирост заболевших за последние сутки оказался рекордным – диагноз подтвердился у 296 жителей Воронежской области. Общее число заражённых с весны перевалило за 24,7 тысяч. В последнее время возросло число заболевших среди служащих, медиков, а также пенсионеров.

Также оперштаб сообщил сразу о 24 новых летальных случаях. Цифра тоже является рекордной. Общее число жертв достигло 431.  

Воронежские скорые с учётом роста больных теперь работают, как маршрутки. По пути в больницу они делают несколько остановок, чтобы собрать больше пациентов с подозрением на внебольничную пневмонию. В облздраве объяснили, что это сделано, чтобы снизить время ожидания прибытия бригады к больному.

Читайте также