< >

Воронежские школы начали готовиться к возможному переходу на дистанционку после каникул

Решение останется за региональным оперштабом.

Воронежские школы начали готовиться к возможному переходу на дистанционку после каникул

Фото: Pixabay

Воронежские школы вновь начали интересоваться у родителей технической возможностью перехода детей на дистанционное обучение. Соответствующие вопросы задают или по телефону, или в классных чатах, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе мэрии во вторник, 3 ноября.

Не исключено, что о возможностях перехода школьников на дистанционное обучение после каникул будут узнавать не у всех родителей – в некоторых учебных заведениях могут воспользоваться информацией, полученной при подобном мониторинге в марте-апреле.

– Отметим, что этот мониторинг – не сигнал о скором дистанте, а стремление быть готовым к любому развитию событий, – подчеркнули в пресс-службе мэрии.

Решение об онлайн-обучении примет региональный оперштаб, и произойдёт это уже в ближайшую неделю – поскольку 9 ноября дети после каникул должны вернуться за парты.

Ситуация с COVID-19 ухудшается в регионе с каждым днём – суточный прирост уже превышает 300 человек. Ранее санврачи говорили, что коронавирусом еженедельно заболевают от семи до 20 учеников. Из-за эпидемиологической ситуации воронежских школьников отправили на каникулы на неделю раньше обычного, с 26 октября, и продлятся они вдвое дольше, чем планировалось, две недели.

Дистанционное обучение в Воронежской области, как и по всей стране, вводили весной. Удалёнка стартовала с обвала основной российской платформы образования «Дневник.ру». Учителям, родителям, детям пришлось организовывать изучение программы так, как каждый считает нужным. Но постепенно ситуация наладилась.

Ещё по теме

Читайте также