< >

Воронежские власти поторопились отправить пенсионеров на обязательную самоизоляцию

Решение примут только после согласования с ФСС.

Воронежские власти поторопились отправить пенсионеров на обязательную самоизоляцию

Фото: Pexels

Жители Воронежской области старше 65 лет уйдут на обязательную самоизоляцию, если это согласуют федеральные структуры. Одобрение необходимо получить со стороны Роспотребнадзора и фонда социального страхования (ФСС). Такое уточнение сделали в региональном оперштабе в четверг, 5 ноября.

Переговоры с ними власти проведут в ближайшие дни.  

Ранее сообщалось, что самоизоляция для жителей Воронежской области старше 65 лет вновь становится обязательной. Больничные листы пожилым людям при необходимости будут оформлять дистанционно, в электронном формате. А приносить лекарства и продукты будут волонтёры.

Губернатор Александр Гусев 5 ноября заявил о стабилизации ситуации с коронавирусом. При этом в регионе он ввёл новые ограничительные меры. Так, зрителям запретили посещать спортивные соревнования, залам и конгресс-холлам проводить выставки.   

Кроме того, решился вопрос с дистанционным обучением школьников. С 9 ноября обучение в онлайн-формате предстоит учащимся 7-11 классов. Пятиклассники и шестиклассники будут не более двух дней в неделю ходить в учебное заведение, а остальное время – заниматься дома. Начальную школу дистанционка не затронет.

Воронежским вузам и колледжам рекомендовано продлить онлайн-обучение студентов ещё как минимум на две недели.

Ещё по теме

Читайте также