< >

Зарезавшая убийцу дочери воронежская пенсионерка объяснила свой поступок аффектом

Женщину отправили под домашний арест.

Зарезавшая убийцу дочери воронежская пенсионерка объяснила свой поступок аффектом

Фото: СУ СКР по Воронежской области

Пенсионерка, зарезавшая убийцу дочери в одном из домов в Нижнедевицке неделю назад, объяснила свой поступок состоянием аффекта. Женщина, увидев ребёнка без признаков жизни, перестала контролировать действия. Об этом она рассказала на заседании об избрании для неё меры пресечения, сообщила пресс-служба районного суда в понедельник, 9 ноября.

Кровавая драма разыгралась в доме на улице Песчаной в Нижнедевицке 4 ноября.  Пенсионерка приехала погостить к 33-летней дочери, живущей с гражданским мужем. Вечером между влюблёнными случился конфликт. В ходе ссоры пьяный 38-летний мужчина схватил кухонный нож и нанёс супруге множественные удары в жизненно-важные органы, от которых она скончалась на месте.

На крики дочери прибежала пенсионерка. Она хотела помочь. А когда увидела, что происходит, выхватила нож у мужчины и несколько раз ударила его им в грудь. От полученных травм сожитель дочери тоже скончался.

После случившегося пенсионерка вызвала полицию и скорую. Силовики задержали её и возбудили уголовное дело об убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ – до 15 лет лишения свободы). На допросе женщина призналась в преступлении, её отправили под домашний арест. Расследование продолжается. В том числе, проводятся судебные экспертизы и допрашиваются свидетели.

Доказать, что человек совершил преступление в состоянии аффекта, очень сложно. Но недавно это удалось сделать воронежцу Максиму Калинину. Он изрезал любовника жены. Как мужчина смог подтвердить внезапный эмоциональный взрыв, читайте в материале «Вести Воронеж»

Ещё по теме

Читайте также