< >

Инициаторам техно-вечеринки пригрозили уголовным делом в случае вспышки COVID в Воронеже

Историей уже занялась прокуратура.

Инициаторам техно-вечеринки пригрозили уголовным делом в случае вспышки COVID в Воронеже

Фото: Вести Воронеж

Роспотребнадзор передал в областную прокуратуру материалы по нарушениям, которые ведомство выявило в Event-Hall на техно-вечеринке Clap Your Hands vol.10 в субботу, 14 ноября. Об этом сообщил пресс-центр облправительства.

Глава воронежского управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев не исключил, что материалы могут быть переданы и следствию – если из-за нарушений подтвердятся факты заражения ковидом. Тогда организаторы массовой вечеринки могут попасть под уголовное дело. 

Ранее в беседе с «Вести Воронеж» Event-Hall заверил, что на вечеринке соблюдали все требования безопасности от Роспотребнадзора. Всего на тусовке побывали около 400 человек – зал был заполнен на 16% вместо разрешённых 50%. Не соблюдалось самое главное правило – запрет на танцы. И на это проверяющие не смогли закрыть глаза.

Clap Your Hands – одна из самых крупных техно-вечеринок в Воронеже с привезёнными из Москвы и Петербурга диджеями. Мероприятие собирает несколько сотен человек и длится всю ночь. По сведениям «Вести Воронеж», прошлую тусовку в сентябре разогнали силовики. Но это не остановило организаторов от проведения следующей. 

Ещё по теме

Читайте также