< >

Воронежский Event-Hall могут временно закрыть из-за проведённой техно-вечеринки

Мероприятие посетили около 400 человек.

Фото: Event-Hall

Крупнейший концертный зал Воронежа Event-Hall могут закрыть на несколько суток из-за нарушений, выявленных на вечеринке Clap Your Hands vol.10 в субботу, 14 ноября. Об этом сообщил «КоммерсантЪ- Черноземье» со ссылкой на источник.

Информацию о техно-вечеринке направят в Следственный комитет или прокуратуру. Но власти могут не дать хода разбирательствам, если концертный зал временно прекратит свою деятельность. 

В Event-Hall корреспонденту «Вести Воронеж» рассказали, что не были организатором вечеринки, а лишь сдавали площадку в аренду. Там подчеркнули, что на мероприятии были выполнены все требования безопасности от Роспотребнадзора. Всего было 400 человек – это около 16% от разрешённой заполняемости в 50%, так как танцпол вмещает до 5 тыс. человек. 

– Весь персонал работал в масках и перчатках. На входе всем зрителям измерялась температура. В зал зрителей пускали только в масках – люди приходили сразу в них, а те, у кого масок с собой не было, брали их у нас. На территории зала были установлены санитайзеры, рециркуляторы воздуха. На танцполе и в зоне бара мы сделали разметку для соблюдения дистанции 1,5 м. Диджеи со сцены также просили зрителей соблюдать дистанцию и масочный режим, – рассказали в Event-Hall.

Какие нарушения обнаружил Роспотребнадзор – оперативно в ведомстве пояснить не смогли. «Вести Воронеж» направили санврачам запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.

Справка

Clap Your Hands – одна из самых крупных техно-вечеринок в Воронеже с привезёнными из Москвы и Петербурга диджеями. Мероприятие собирает несколько сотен человек и длится всю ночь. По сведениям «Вести Воронеж», прошлую тусовку в сентябре разогнали силовики. Но это не остановило организаторов от проведения следующей. 

Ещё по теме

Читайте также